Как продлить жизнь: 5 простых изменений

04.12.2018 17:19   Елена Степницкая
Как продлить жизнь: 5 простых изменений

Можно изменить свою жизнь совсем чуть-чуть – и тут же получить в виде ответной реакции много пользы. Впрочем, польза – это слишком мягко сказано. Исследователи уверяют, что несколько таких изменений могут продлить жизнь – не больше и не меньше!
Отказ от будильника
Это первое изменение, которое продлевает жизнь, пишет медицинский портал. Японские ученые утверждают, что резкие громкие звуки в момент пробуждения негативно действуют на нервную систему и даже повышают риск сердечного приступа. Да и вообще в современном мире лучше стараться больше времени проводить в тишине.
Вино
Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление сухого вина в режиме "время от времени" коррелирует с увеличением продолжительности жизни. Но выпивать за раз более бокала вина не следует.
Домашние питомцы
Люди, которые их заводят, живут дольше. Эмоциональная связь с домашними животными способствует снижению количества маркеров стресса в организме людей, показали исследования. Защищенность от стресса укрепляет иммунную систему и уменьшает уровень воспаления, губительного для клеток.
Меньше мыла
Мыло и горячая вода лишают кожный покров защитного жирового слоя, оберегающего от опасных бактерий и инфекций. Немало ученых считают, что частое мытье может стать фактором ослабления организма.
Хлеб
Почему-то немало новоиспеченных зожников считают, что хлеб – это чуть ли не вселенское зло. Между тем, диетологи настоятельно рекомендуют не путать хлеб и сдобу, а немецкие ученые обнаружили, что употребление в пищу хлебных корочек и горбушек пополняет организм большим количеством антиоксидантов, которые препятствуют развитию онкологических заболеваний. Да и хлебный мякиш, по словам исследователей, тоже может быть полезен в умеренном количестве.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей