Как подать заявку на субсидию онлайн

24.10.2018 11:38   Елена Степницкая
Как подать заявку на субсидию онлайн

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что оформить субсидию стало проще: подать заявку и проверить ее получение можно онлайн.
Я понимаю, что не все украинские семьи могут оплачивать коммунальные платежи безболезненно для семейного бюджета. Поэтому мы упростили требования для получения субсидий, чтобы больше людей могли ими воспользоваться, - написал Гройсман в Фейсбуке.
Как подать заявку на субсидию?
Зайдите на портал правительства, в раздел "Электронные услуги", а затем перейдите в раздел "Назначение жилищных субсидий".
Заполните заявление и декларацию о доходах и тратах.
В Едином государственном реестре проверьте, назначили ли вам субсидию.
Гражданам, которые не попадают в категорию получения субсидий, но нуждаются в ней, Гройсман посоветовал обратиться в органы соцзащиты.
- Там работают специальные комиссии, которые рассмотрят каждый случай отдельно, - заявил премьер.
Сегодня многие украинцы нуждаются в субсидиях особенно остро: 19 октября Кабмин повысил тарифы на газ. С 1 ноября населению придется платить на 23,5 процента больше. Из-за подорожания газа в скором времени вырастет цена на горячую воду и отопление.
Гройсман отметил, что это было необходимостью, иначе Украине грозил дефолт, и добавил, что в МВФ требовали повысить стоимость газа на 60 процентов. О том, что теперь будет с тарифами, субсидиями и курсом доллара, "КП" в Украине" поинтересовалась у экономистов и экспертов по энергетике.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей