Как будет выглядеть внутренний двор офиса Roshen (фото)

29.01.2019 19:30   Елена Степницкая
Как будет выглядеть внутренний двор офиса Roshen (фото)

Французская ландшафтная компания InSitu вместе с украинской студией ландшафтной архитектуры Kotsiuba разработали проект внутреннего двора офиса Roshen, расположенного у Демеевской площади в Киеве. В 2014 году руководство фабрики Roshen решило перенести часть производственных мощностей в Винницу и Борисполь, а на территории фабрики сделать общественное пространство Roshen Plaza для жителей и гостей города.
В 2016 году InSitu победила на закрытом конкурсе, а студию Kotsiuba пригласили присоединиться в качестве местных ландшафтных архитекторов, сделали адаптацию проекта внутреннего двора к украинским реалиям. В процессе адаптации учитывали климат, местные материалы и ощущение, что должны появляться в пространстве.
«Нас вдохновляла идея сотрудничества с французской ландшафтной компанией InSitu, ведь мы разделяем их принципы простоты и лаконичности дизайна и романтический дух реализованных проектов», — рассказывают архитекторы Kotsiuba.
InSitu решили половину парковки превратить в парковую зону и нивелировать перепад высот территории. Понижение рельефа позволило сделать все лавы на подпорных стенах одинакового размера и абсолютно параллельными зданиям. Вдоль рядов расположены дождеприемники из гранитных элементов. Архитекторы InSitu спроектировали зеленый амфитеатр с поляной, которая зимой превращается в каток. Для проекта использовали долговечные природные материалы. Для мощения выбрали гранит местного производства и деревянные дубовые настилы для рядов.
Проект также предусматривает фонтаны перед центральным фасадом здания, 3D mapping на фасадах, семейное кафе, парковка и внутренний сад для работников. Упростить доступ к территории сможет прямой выход из подземного перехода с проспекта Науки.
Сейчас реализован сад для работников и парковочное пространство. Паркинг продолжает эффект амфитеатра. Его сделали максимально зеленым — между рядами автомобилей высажены березы и многолетники.




Источник

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей