И Закарпатье, и Львов: экс-министр заявил о "распаде" Украины

09.11.2019 22:58   Елена Степницкая
И Закарпатье, и Львов: экс-министр заявил о

Украина медленно, но уверенно идет к распаду на несколько государств по примеру Югославии.
Такое заявление в эфире Newsone сделал бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко. По словам политика, новой власти нужно сконцентрировать право применения силы в своих руках и разобраться с бунтующими боевиками.
"Я вижу, как на глазах – не идет речь, кто вата, что будет в "ДНР" – мы идем медленно по пути Югославии. Только нас не будут бомбить, у нас шесть атомных электростанций. Но мы расползаемся сразу.
Вместо того, чтобы определить приоритеты, как мы делаем это дома, как делаем в компании, и просто сказать: "Вот это делаем первое". Просил народ 80% мир – будет мир. Чудят добровольцы – приказ ГРУ – в один день всех утихомирили. Ночью, тихо...
Монополия на силу должна быть только у государства, иначе начинается "свадьба в Малиновке. Хватит рвать на себе вышиванки... А если мы этим "ляшкам" и подобным с риторикой оставим, то, поверьте, что бы президент не сделал на Донбассе, особый статус, – так они уже качают – и Закарпатье, и Львов. Скажут: "А чем мы хуже". Ну вот и распад", – заявил Червоненко.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей