Инновации по-украински: Климкин показал новые мусорные контейнеры

16.08.2018 15:33   Елена Степницкая
Инновации по-украински: Климкин показал новые мусорные контейнеры

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обнародовал на своей странице в соцсети интересное фото. На нем зобрежено три контейнера для мусора, которые установили в МИД. При этом украинский министр назвал их «приятной инновацией».
«Приятные инновации в стенах МИД Украины: еще один маленький шаг к чистому и сознательному образу жизни. Все желающие и не слишком могут брать пример», — написал он.
Очевидно, что новые контейнеры были установлены соответственно к закону «Об отходах», который с 1 января 2018 года предусматривает сортировку мусора. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере до 1700 грн.
Тем не менее, контейнеры для мусора, которые разместили в министерстве, отличаются друг от друга только цветом. Дополнительных отметок, какой именно мусор необходимо выбрасывать в тот или иной контейнер — неизвестно.
На событие также отреагировал украинский юрист Андрей Портнов. На своей странице в соцсети он отметил, что мусорники — действительно стоят внимания.
«Надо же так подражать своему тупому начальнику, чтобы столь слепо и беззаветно под него притворяться. Ниже пост члена правительства об инновациях в МИД. Торжественные открытия Президентом туалетов в Мухосранске безвозвратно теряют пальму первенства. Ничего прекраснее не видел», — пошутил он.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей