Инвесторов привлекут к созданию сети Wi-Fi на территории Киева

01.03.2019 15:38   Елена Степницкая
Инвесторов привлекут к созданию сети Wi-Fi на территории Киева

Это позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города.
Для создания возможности скоростного доступа к сети Интернет на территории города Киева запланировано строительство сети Wi-Fi. Для этого распоряжением КГГА предусмотрено проведение соответствующих конкурсов по привлечению инвесторов, передает U-News со ссылкой на пресс-службу КГГА.
По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг путем размещения точек доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столичной общины - нежилых домах, инженерных и других сооружениях.
Заказчиком строительства определено специализированное коммунальное предприятие «Киевтелесервис». Подготовительные (прединвестиционные) работы будет осуществлять коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство».
Реализация проекта позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета.
Напомним, что в рамках инициативы Kyiv Smart City с 2017 года начато строительство сети Wi-Fi в туристических местах столицы. На сегодня уже на 11 локациях есть бесплатный доступ к сети Интернет. Речь идет об Андреевском спуске, Контрактовой, Михайловской, Софийской и Почтовой площадях, Майдане Независимости, парке Шевченко, Золотых Воротах, Дворце спорта, Дворце «Украина» и НСК «Олимпийский». Точка доступа называется KyivSmartCity.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей