Зеленский заявил, что депутатов Верховной Рады пора менять

21.11.2019 0:29   Елена Степницкая
Зеленский заявил, что депутатов Верховной Рады пора менять

Президент Владимир Зеленский считает, что уже можно менять депутатов Верховной Рады. Такое заявление глава государства сделал во время общения с детьми на Всеукраинском форуме «Украина растет вместе со мной».
«Страна должна быть такой, какой вы являетесь — свежая, something fresh. Что-то новое, что-то очень интересное. Тем, ради чего хочется жить. Поэтому, пожалуйста, подтягивайте таких как вы к Верховной Раде. Никому не говорите, но уже пора менять и этих», — сказал президент.
Спикер парламента Дмитрий Разумков напротив — не видит никаких предпосылок ни для досрочных выборов в Раду, ни для ротации правительства. Об это он рассказал в интервью «Украинской правде».
Отвечая на вопрос, останется ли он в команде президента, если в следующем году пройдут досрочные выборы, Разумков ответил: «Давайте сначала доживем до следующего года, будут ли досрочные выборы. Потому что сейчас мы с вами гадаем на кофейной гуще. Это первое. А второе — я не вижу предпосылок для того, чтобы разваливалась какая-то команда».
По словам спикера парламента, также нет предпосылок для возможных ротаций в Кабмине после Нового года.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей