Зеленский в день рождения отнес документы в ЦИК и показал доходы

26.01.2019 6:40   Елена Степницкая
Зеленский в день рождения отнес документы в ЦИК и показал доходы

Владимир Зеленский утром 25 января отнес документы в ЦИК. В этот день руководителю "Студии Квартал 95" исполняется 41 год. Пока кандидат сидел за столом в окружении двух десятков телекамер и был занят процедурой подачи документов, желающие фотографировались с Евгением Кошевым, который старался держаться в тени.
После подачи документов Владимир Зеленский рассказал о приоритетах своей президентской программы. Это борьба с коррупцией, построение сильной экономики, создание условий для возвращения "заробитчан" на родину. Украину Зеленский видит свободной демократической страной, территориально целостной – включая Донбасс и Крым.
Декларация Зеленского: недвижимость, миллионные доходы и десятки торговых марок
В связи с президентской кампанией Владимир Зеленский впервые подал электронную декларацию, где перечислены доходы и собственность самого кандидата и его супруги Елены. Из декларации стало известно, что в собственности Владимира Зеленского находится:
жилой дом в селе Иванковичи (Киевская обл.) площадью 353,5 кв.м. и земельный участок площадью 1200 кв.м.
две квартиры в Киеве (совместная собственность с Борисом и Сергеем Шефирами, сооснователями и авторами студии "Квартал 95") общей площадью 453, 1 кв.м.
квартира в Киеве площадью 269, 7 кв.м. (ею владеет компания Aldorante Limited из Кипра, бенефициаром которой выступает Зеленский)
автомобиль Land Rover Range Rover 2016 выпуска стоимостью 4,7 миллиона гривен
швейцарские часы марок Breguet, Tag Heuer, Roleх, Bovet
Зеленский задекларировал наличные средства - 285 тыс, долларов, 220 тыс. грн и 50 тыс. евро. Самый большой депозит он держит в латвийском AS PrivatBank 400 тысяч долларов. В украинских банках Владимир разместил более миллиона гривен.
За 2017 год Зеленский задекларировал около 7 миллионов гривен дохода – это более полутора миллионов зарплаты в ООО "Квартал 95" (по основному месту работы), а также доходы от предпринимательской деятельности и роялти.
Владимир Зеленский арендует квартиру в Великобритании стоимостью 42,2 млн.грн. и площадью 91, 9 кв.м.
Зеленский - владелец ООО "Киноквартал", Megiritano Ventures Ltd (Британские Виргинские острова), Vilhar Holdings Limited (Кипр).
На Владимира Зеленского зарегистрированы 26 торговых марок, 3 модели и 3 изобретения.
В собственности Елены Зеленской:
Квартира в Киеве площадью 284 кв.м.
Квартира в Ливадии (Крым) площадью 129,8 кв.м.
Нежилые помещения в Киеве площадью 337, 8 кв.м. (совместная собственность с Ларисой и Еленой Шефирами) и площадью 305,9 кв.м. (совместное владение с Сергеем Шефиром)
швейцарские часы Piaget, Breguet, ювелирные изделия - серьги и кольцо с бриллиантами.
автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic 2014 г. выпуска стоимостью 1,8 миллиона гривен.
Доходы Елены Зеленской в 2017 году составили почти 200 тыс. грн.
Также Зеленские являются конечными бенефициарами в 4 фирмах: ООО "Студия квартал-95", Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L. (Италия) и совладельцами больше десятка других компаний.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей