За поджог Roshen в центре Киева задержали 53-летнего мужчину (видео)

18.03.2019 21:07   Елена Степницкая
За поджог Roshen в центре Киева задержали 53-летнего мужчину (видео)

Полиция назвала участником экстремистской организации 53-летнего мужчину, которого задержали за поджог Roshen в центре Киева. В сообщении правоохранителей сказано, что он днем 18 марта бросил в витрину магазина на Крещатике емкость с зажигательной смесью.
Мужчину отвезли в управление полиции. Его назвали "активным участником многочисленных уличных акций" и "членом радикальной экстремистской организации". Ее руководитель сидит в СИЗО после задержания СБУ, добавили в полиции. Целью этой организации назвали "дестабилизацию ситуации в столице и срыв выборов".
Полиция открыла два уголовных производства: умышленное уничтожение имущества путем поджога и хулиганство. Задержанного подозревают и в поджоге магазина Roshen возле станции метро "Героев Днепра" поздно вечером 17 марта.
В Roshen заявили, что из-за нападений на фирменные магазины в разных городах Украины в марте, корпорации нанесли ущерб в 200 тысяч гривен. Согласно сообщению компании, через фирменные магазины продается всего лишь 5% продукции, поэтому они выполняют рекламную функцию, передают Українськi Новини. Помещения, в которых находятся магазины, арендуются. Сейчас в восьми городах Украины насчитывается 57 фирменных магазинов, в которых работает более 600 сотрудников.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей