Заработал онлайн-сервис для проверки свидетельства о регистрации авто

14.12.2018 6:09   Елена Степницкая
Заработал онлайн-сервис для проверки свидетельства о регистрации авто

В связи с нынешней спецификой, проверить действительность свидетельства о регистрации авто наемных особ было невозможно.
В Украине запустили онлайн-сервис для проверки свидетельства о регистрации авто. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.
Для получения информации нужно просто ввести серию и номер свидетельства о регистрации в специальной форме на сайте. Сервис покажет такие данные, как марка и модель авто, номер кузова, цвет и другое. Информация о владельце показываться не будет.
По словам Криклия, данный ресурс будет полезен, например, для компаний, которые занимаются перевозками (в том числе каршеринги, такси, перевозки грузов и другое), так как в нынешних условиях проверить действительность свидетельства о регистрации авто наемных особ было невозможно.
В итоге стали очень частыми ситуации, когда недобросовестные перевозчики просто исчезали на своем авто вместе с грузом. Теперь же появилась возможность проверять автомобиль перед подписанием контракта.
Пока сервис работает в тестовом режиме и пока содержит данные только начиная с 2013 года. Пользование сервисом бесплатно и доступно для всех.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей