Замглавы ОП Ковалив посоветовала украинцам не открывать окна, чтобы платить меньше за тепло

16.02.2020 6:58   Елена Степницкая
Замглавы ОП Ковалив посоветовала украинцам не открывать окна, чтобы платить меньше за тепло

Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив порекомендовала украинцам "не открывать окна", чтобы меньше платить за тепло.
Сперва Ковалив рассказала о том, как правительству удалось снизить суммы в платежках украинцев, приведя в пример своего дедушку.
“Мой дедушка, ему 81 год, 55 он проработал доктором в больнице маленького городка. Он — тот, кому эта платежка важна, потому что у него пенсия около 3 тысяч гривен. Он получил платежку за декабрь, она стала меньше на 220 гривен, получил за январь — она тоже стала меньше в таком районе. Что важно? При этом размер субсидии таким людям не изменился. Размер этой субсидии на эту скидку не пересчитывается”, — уверила она.
Далее Ковалив заявила, что какими бы ни были тарифы и какие бы шаги ни предпринимало правительство по урегулированию стоимости коммунальных услуг, важно, чтобы украинцы заботились об энергосбережении.
“Что важно еще: мы долго говорим про тарифы, себестоимость… И я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре +5 °С — значит, не надо открывать окна. У нас не может быть 27-30 °С в квартире и за все это мы платим”, — подчеркнула Ковалив.
Также она порекомендовала украинцам устанавливать газовые счетчики.
“Надо устанавливать счетчики, чтобы каждый из нас понимал, за что конкретно он платит”, — добавила она.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей