Забрасывают камнями и бьют стекла: транспортный коллапс из-за коронавируса в Украине вывел людей из себя

20.03.2020 15:58   Елена Степницкая
Забрасывают камнями и бьют стекла: транспортный коллапс из-за коронавируса в Украине вывел людей из себя

Практически во всех крупных городах Украины с 17-18 марта вступили в действия ограничения по перевозке пассажиров в общественном транспорте, чтобы избежать широкого распространения смертельного коронавируса.
Такой карантин никак не радует украинских граждан, которые из-за ограничений не могут нормально добраться до работы или съездить по своим делам.
Так, в селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области группа недовольных людей закидала местный автобус после того, как водитель не захотел везти одновременно более 10 пассажиров. Именно такие ограничения были установлены правительством Украины.
Инцидент произошел ранним утром 20 марта, когда люди из очереди не согласились с такими правилами и начали предъявлять свои претензии водителю, который по сути ни в чем не виноват. В результате атаки у автобуса были выбиты стекла, а также другие механические повреждения.
Перевозчик пытается объяснить жителям города, что такие меры - вынужденные, а нарушать их категорически запрещено.
Аналогичные ситуации происходили в Одессе, Киеве и Харькове. В Южной пальмире люди блокировали движение трамваев и также разбивали стекла в общественном транспорте.
Едва ли не самой сложной ситуация остается в украинской столице, где город оказался парализован из-за закрытия метро. Там каждое утро в тупиках автобусов и маршруток дежурят бойцы Национальной гвардии и полицейские, которые строго контролируют количество пассажиров в общественном транспорте.
Харьков тоже пострадал после закрытия метрополитена. Тут люди, конечно, не прибегают к радикальным мерам, но транспортный коллапс заметно отразился на их комфорте.
Для людей хороших новостей пока нет. В стране активно распространяется коронавирус, и власти рассматривают вариант с продлением ограничительных мер. Правительство просит работодателей перевести сотрудников на удаленную форму работы, но не все себе это могут позволить.
Макс Куценко, для U-News
Ранее мы писали: Будете поражены - это у вас под рукой: Медики назвали эффективное средство профилактики от коронавируса

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей