Ж/д билеты уже можно вернуть через интернет

16.01.2019 7:20   Елена Степницкая
Ж/д билеты уже можно вернуть через интернет

Чтобы вернуть железнодорожные билеты, купленные через интернет, уже не нужно ехать в кассы на вокзал. Перевозчик отменил временный запрет на эту услугу.
С 15 января 2019, в 16:00 Укрзализныця восстанавливает операции возврата проездных документов на сайте, на мобильной версии сайта и мобильных приложениях, - сообщает сайт перевозчика. - Приостановка выполнения операций возврата проездных документов через интернет действовало с целью предотвращения злоупотреблений в пиковый период перевозок с 15 декабря 2018 года.
По словам директора департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Александра Красноштана, такое ограничение помогает предотвращать спекуляции и других злоупотреблений с билетами во время праздников. По словам чиновника, в этом году в кассах были билеты на период новогодних и рождественских праздников.
В УЗ говорят, что в праздничные периоды подавляющее количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей