"Еще бы колеса квадратные показали": сеть насмешил картонный российский "автовертолет"

29.08.2018 13:51   Елена Степницкая

Картонная модель «автовертолета», представленная на выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование (АКТО) 2018» в России, вызвала шквал шуток в сети. Речь идет не только о внешнем виде модели, но и о инженерных решениях, предложенных ее создателями.
По их замыслу, «автовертолет» будет подниматься в воздух за счет работы четырех винтов, смонтированных на кузове. А во время движения по дороге, их предлагают «фиксировать задвижками». Для реализации проекта его создателям требуется миллиард рублей.
Другие комментаторы были не менее ироничны.
«Это кстати сколько -- миллионов 15 долларов? От картонной модели до транспорта? Надо финансировать срочно, Илонe Масковой такое и не снилось».
«В этом кадавре увидел реальную инновацию — никто раньше не догадывался повернуть передние фары на 90 градусов».
«А где будут привязываться воздушные шарики? Или на воздушные шарики миллиард как раз и нужен?»
«Оно ещё и стелс, ибо радар картоний в отличие от чугуния не обнаруживает!»
«Ну вот вам и ответ на вопрос: почему энергетическая сверхдержава уже даже газоперекачивающие агрегаты сама для себя не умеет проектировать. Потому что в этой стране остались только макаки упоротые с дипломами, купленными в переходах, а не инженеры. Вентилятор в трубе, серьезно?!»
«Оно не то, что летать, оно даже горизонтально висеть в воздухе нормально не сможет. Показывать такое, пусть даже в виде макета, это просто „нижнее днище нижнего ада“. Колеса бы еще квадратные показали».
«Вспомнил Лема („Профессор Донда“). Там в одной африканской стране никак не удавалось построить дороги (все выделенные на это средства разворовывали). В результате была принята программа вертолетизации всей страны».

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей