Диетолог: сбросить вес с пользой для здоровья поможет чистка от токсинов

24.02.2020 10:38   Елена Степницкая
Диетолог: сбросить вес с пользой для здоровья поможет чистка от токсинов

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.
Весна уже на подходе и она заставляет прекрасный пол задуматься о своей фигуре и совершенствовать внешность. И первое что делают большинство украинок – зачитываются различными статьями о похудении и «чудо-диетГолосUAах» в сети или модных журналах. Но, к сожалению, специалисты констатируют: большинство модных диет не работают, а лишь портят здоровье.
Чтобы диета приносила результат, нужно включать в рацион все группы питательных веществ, уменьшать порции, но не минимальное количество необходимых организму калорий и, конечно же, жестко ограничить любые вредные продукты, особенно торты и пирожные, жареные блюда, фаст-фуд, спиртные и газированные напитки.
«В конце зимы - начале весны организму традиционно не хватает витаминов и микроэлементов, потому не стоит жестко ограничивать потребление различных категорий блюд, особенно овощей, фруктов и зелени.
Снизить калорийность дневного рациона нужно за счет замены вредных и калорийных блюд более легкими, питательными и полезными» - советует врач-диетолог Валентина Емец.
С приходом весны нужно начать больше двигаться и гулять на свежем воздухе, что существенно ускорит процесс избавления от наеденных за зиму килограммов.
Еще несколько сантиметров на талии можно легко сбросить, если очистить организм от токсинов и накопившихся во время праздников и застолий вредных веществ.
После перееданий и неправильного питания стоит несколько дней пропить такие препараты, как активированный уголь, Энтеросгель или Атоксил, но ни в коем случае не превышая дозировку, так как эти средства имеют свойства абсорбировать не только вредные вещества, но и питательные.
Следующим этапом должно стать очищение крови и печени. Для того, чтобы заставить организм активнее восстанавливать поврежденные клетки и способствовать выводу токсинов, ежедневно натощак выпивайте стакан теплой воды с лимоном – уже через неделю вы почувствуете что стали стройнее, а жизненной энергии прибавилось.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей