Диетологи рассказали, кому противопоказана хурма

19.11.2019 8:17   Елена Степницкая
Диетологи рассказали, кому противопоказана хурма

В ноябре начинается сезон хурмы, поэтому многие с удовольствием покупают этот продукт, не зная о возможных побочных свойствах. Диетологи рассказали, кому противопоказан сладкий фрукт.
Хурма очень полезный продукт, который содержит большое количество микроэлементов и витаминов. Однако некоторым людям данный фрукт противопоказан из-за особенностей организма. Чтобы предотвратить негативные последствия, диетологи рассказали, кому противопоказана хурма. В первую очередь осторожнее с фруктом нужно быть людям с камнями в почках. Дело в том, что продукт является мочегонным, а это негативно сказывается на работе органа и может привести к осложнениям. Также не рекомендуются хурма лицам, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом. В кожуре фрукта имеется вещество, способное вызвать образование комков. Последние приводят к запору, но известны случаи и хирургического вмешательства, чтобы удались инородное образование.
Аккуратней с продуктом нужно быть диабетикам. Данным людям можно есть не более одного фрукта в день, поскольку избыток продукта может привести к выбросу инсулина. Вообще диетологи рекомендуют есть в день не более трех плодов и не чаще чем три–четыре раза в неделю. Соблюдение элементарных правил избавит от проблем и позволит получить максимум пользы.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей