Диетологи подсказали, как быстро "убрать" живот и бока

27.08.2018 21:01   Елена Степницкая
Диетологи подсказали, как быстро

Сотрудница Калифорнийского политехнического университета в Сан-Луис-Обиспо доктор наук Кари Пилолла в статье для журнала ACSM's Health & Fitness Journal рассказала, как избавиться от жировых отложений в районе живота.
Диета с большим содержанием клетчатки и низким уровнем насыщенных жиров поможет в предотвращении или борьбе с абдоминальным ожирением, при котором избыток жировой ткани образуется в области живота и верхней части туловища, говорится в статье. Необходимо увеличить потреблений овощей, фруктов, бобовых, круп и по возможности убрать из своего рациона жирное мясо, выпечку и продукты высокой степени обработки. Такой стиль питания будет способствовать снижению риска развития различных сердечно-сосудистых заболеваний, указывает автор работы.
При этом Пилолла подчеркнула, что не существует универсальной "чудо-диеты" или биоактивных добавок, которые помогли бы избавиться от жировых отложений на животе. Она также отметила важность регулярных физических нагрузок в борьбе с абдоминальным ожирением.
Как говорится в работе, у людей с избыточным весом повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и метаболического синдрома.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей