Деньги есть: украинцы неожиданно скупили элитные автомобили Porsche еще до премьеры в стране

04.03.2020 12:37   Елена Степницкая
Деньги есть: украинцы неожиданно скупили элитные автомобили Porsche еще до премьеры в стране

В Украине ежедневно можно слышать жалобы о низких заработных платах и низких пенсиях, которые звучат со всех сторон.
Действительно, уровень жизни в нашей стране остается на крайне низком уровне, однако есть определенные слои населения, которые не считают каждую копейку и могут себе позволить жить на хорошую ногу. Таких людей в нашей стране, к большом удивлению, очень немалое количество. Недавно представители таких кругов поразили оперативностью в вопросе предзаказа дорогущих автомобилей премиум-класса, которые только начали появляться в Украине в этом году.
Как пишут украинские средства массовой информации, наши соотечественники не только изъявляют желание приобретать электрокары, но и действительно могут себе такие дорогие покупки. Так, еще задолго до официальной премьеры граждане Украины выкупили всю квоту на новые электрические Porsche Taycan на 2020 год.
Первые транспортные средства данной модели были доставлены в Украину в этом году, остальные экземпляры еще не доставлены. Интересно, что презентация данного автомобиля в нашей стране должна состояться только 20 марта. Ожидается, что Украина получит только 73 автомобиля данной модели, однако занять очередь и приобрести один из них у вас не выйдет, так как все они давно были проданы. Интересно, что каждая из данных моделей стоит не меньше 100 тысяч евро, а есть комплектации, которые стоят гораздо дороже.
Так, минимальная цена Taycan 4S составляет 2 688 975 гривен. Модель Turbo - 3 766 100 гривен, а за самую укомплектованную модель Taycan Turbo S придется заплатить 4 570 200 гривен.
К слову, такие ценники были озвучены еще осенью прошлого года, а окончательная стоимость будет указана во время заключения договора купли-продажи. Цена будет зависеть от курса валют в момент оформления транспортного средства. Не помешает отметить, что курс стремительно продолжает расти, а вместе с ним и ценники на эти элитные автомобили, которые так полюбились украинцам.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей