Два яйца в день: Чем это чревато для здоровья

21.09.2018 8:57   Елена Степницкая
Два яйца в день: Чем это чревато для здоровья

Если нет каких-то специальных противопоказаний, съедать ежедневно по два куриных яйца невероятно полезно.
Медики поясняют, что при потреблении двух куриных яиц в день организм получит оптимальное количество холина, который крайне необходим для нормальной активности клеток головного мозга.
Кроме того, добавляют специалисты, холин помогает снизить риск развития онкологических заболеваний. Согласно данным ряда исследований, у женщин, которые в подростковом возрасте ежедневно употребляли яйца, вероятность будущего рака была ниже почти на 18 процентов.
А еще куриные яйца содержат в себе комплекс витаминов группы B, обеспечивающих здоровье кожи, ногтей, волос, а также нервной системы. Благодаря насыщенности витаминами группы B куриные яйца очень полезны беременным и их будущим детям.
Вопреки популярной теории, холестерин из куриных яиц не вреден, так как уравновешен фосфатидами, и омега-3 кислотами. А благодаря большому количеству антиоксидантного компонента лютеина в яйцах, их употребление поддерживает зрение.
Медики уверяют: яйца замедляют процесс старения, поскольку являются великолепным источником белка и аминокислот. Голландские ученые провели несколько экспериментов и пришли к выводу: регулярное потребление яиц способствует побледнению пигментных пятен и даже разглаживает морщины.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей