Грэм Филлипс опубликовал видео "нападения" на посла Украины в Австрии

06.11.2018 21:11   Елена Степницкая
Грэм Филлипс опубликовал видео

Блогер Грэм Филлипс опубликовал фрагмент своего разговора с послом Украины в Австрии. Днем ранее о нем рассказал в Фейсбук сам Александр Щерба.
На двухминутном отрывке видно, что Филлипс называет посла "гандоном" и "с*укой", говорит о нацистских батальонах в Украине и сильно толкает Щербу в плечо. Тот злится и повторяет: "Ты ничто, ты никто!", а также говорит: "Я посол, не трогай меня!".
Александр Щерба 5 ноября написал, что вышел к Филлипсу, увидев его у посольства в Вене.
- Ну что, только что существо по имени Грэм Филлипс побывало под Посольством. Стояло снимало себя на камеру под забором. Не видело, как я подошел. Несчастное такое, с незастегнутыми, пардон, штанами. Даже подскочило от страха - не ждало совсем. Ну, а потом началось: "Саша ты фашист. Саша ты г-н". Пару раз меня толкало в грудь. Профессионально толкало, хотело на драку спровоцировать… Простите те, кто советовал не мараться. Оно действительно противное существо. Но... Поймите меня: хоть кто-то хотя бы раз должен был выйти к нему и сказать, что оно собой представляет. А представляет оно собой маленькое существо, которое питается на ненависти, злобе и войне. Без этой ненависти, злобы и войны оно было бы ничто. Оно и есть ничто. Я ему это передал. От всех нас.

Гриша Список (#1) Посол Украины в Австрии - Александр Щерба.#украина #майдан #Австрия #майданут #Гришасписок@olex_scherba pic.twitter.com/wP2q0ZwVaS

— Graham W Phillips (@GrahamWP_UK) November 5, 2018

На следующий день посол сообщил "[media=https://www.ukrinform.ru/rubric-polytics/2574041-napadeniem-fillipsa-na-ukrainskogo-posla-v-avstrii-zajmetsa-policia.html]", что пожаловался в полицию.
- Человек приходит к иностранному посольству, кричит, что посол от него прячется, а когда посол выходит, то начинает оскорблять его словесно, а потом и вообще толкать. Полиция об этом должна знать, - объяснил Александр Щерба.
В середине октября Грэм Филлипс снял украинский флаг с могилы Степана Бандеры в Мюнхене и прикрепил к памятнику плакат с надписью: "Здесь похоронен украинский нацист".

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей