Гройсманa спросили о Зеленском-президенте

16.04.2019 15:41   Елена Степницкая
Гройсманa спросили о Зеленском-президенте

Реформы будут продолжаться, кто бы ни победил на выборах президента, говорит премьер-министр Владимир Гройсман.
Украина будет жить стабильно, независимо от того, кто победит на выборах президента. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время визита в Братиславу.
На вопрос иностранного журналиста "Вашу страну ждут президентские выборы. В них побеждает Зеленский. Будет ли передача власти беспроблемной?" Гройсман ответил:
"Выборы президента состоятся 21 апреля. И украинский народ определится с тем, кто будет президентом. Президентом большой, европейской, 45-миллионной страны.
Первый тур выборов был проведен по всем стандартам демократии. Так же пройдет и второй.
У нас есть огромное достояние - украинская демократия, которую нужно развивать. Поэтому не вижу никаких угроз. Но с точки зрения стабильности могу подчеркнуть. Я как премьер-министр буду делать все, чтобы обеспечить в стране стабильность и развитие, продолжение реформ и экономического роста".
"Да - это не просто. Да - это сложно. У нас есть много вызовов. Но другого пути, как глубокая интеграция в Европейский союз через проведения внутренних реформ в системе, нет", - добавил премьер.
За кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2% избирателей, определились и пойдут голосовать. За действующего президента Петра Порошенко — 25,4%. Таковы данные опроса КМИС.
Выборы президента состоятся 21 апреля.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей