В Харькове китаец вышел на уникальный протест: "Я - не вирус!"

03.03.2020 1:09   Елена Степницкая
В Харькове китаец вышел на уникальный протест:

Пока весь мир продолжает паниковать из-за распространения смертельного коронавируса, граждане Китая оказались в ситуации, в которой не пожелали бы оказаться и врагу.
в Харькове на одиночный пикет вышел китаец, который выразил свое возмущение ситуацией. Он выступил против того, что его и других китайцев ассоциируют с распространением страшного вируса. На пикет он вышел в городском саду Шевченко, о чем сообщают городские паблики в социальных сетях.
В сообщении говорится, что гражданин Китая вышел на акцию с маской на лице. С собой он взял плакат, на котором было написано "Я - не вирус, я - человек!".
При этом приятно удивила и положительная реакция со стороны местного населения. Люди в комментариях пишут, что с такой сложной ситуацией могла столкнуться любая страна. В комментариях пишут, что китайское население не имеет никакого отношения к данной проблеме.
"Умные люди и так относятся к ситуации с пониманием. А зачем что-то доказывать остальным, которые ничего не понимают? Видно, что человека просто достали", - пишут в комментариях возмущенные жители города.
Как известно, смертельный вирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце прошлого года. Постепенно вирус активно распространился в других государствах. По состоянию на 2 марта известны случаи заражения вирусом в 56 мировых государствах. Всего же вирусом заразились почти 84 тысячи человек, среди которых свыше 2,8 тысяч погибших. Число тех, кто выздоровел, составляет 36 654 человека.
В середине февраля в Украину эвакуировали граждан, которые находились в эпицентре заражения. На данный момент состояние их здоровья стабильное, коронавирусом ни один из них не заразился.
После эвакуации украинцев из Уханя возникли массовые беспорядки в Новых Санжарах, куда привезли людей. Протестующие пытались говорили, что выступают против размещения эвакуированных в санатории, который находится на территории их населенного пункта. В полиции возбудили два уголовных дела после этой ситуации.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей