В Украину идет циклон Xerxes: какой будет погода на этой неделе

06.05.2019 15:58   Елена Степницкая
В Украину идет циклон Xerxes: какой будет погода на этой неделе

Украину ждет очередная порция осадков – циклон Xerxes, который идет к нам с Балкан, уже 7 мая удивит жителей Прикарпатья дождем с мокрым снегом, а соседние регионы – проливными ливнями. По словам синоптика Натальи Диденко, также разыграются ветра, возможны шквалы.
"Температура воздуха продемонстрирует невероятный контраст. На Западе будет холоднее, максимально всего +5…+12 градусов, в Карпатах +1…+5 градусов. На Востоке - тепло, днем ​​+20…+26 градусов. На остальной территории +12…+18 градусов, в центральных областях местами до +20 градусов", - написала синоптик в Фейсбуке.
Вторник 7 мая в Киеве будет дождливым, с порывами ветра, однако температура днем будет держаться на уровне +15…+17 градусов.
К 8 мая погодная ситуация для жителей Западной Украины стабилизируется. Хоть и будет все также прохладно, зато без осадков - их циклон переместит на север, юг и восток страны. Дожди в этих регионах синоптики гидрометцетра обещают и днем, и ночью. Ветер 7-12 м/с.
На 9 мая дожди будут лить лишь в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областях. Температура в этих регионах все так же будет до +20, а в центре и на западе – по-прежнему не больше +17.
10 мая запад и восток поменяется осадками – ливни вернутся на Левобережье и северные области, а юг и восток будут наслаждаться солнцем.
На выходных, 11 и 12 мая, дождить будет по всей стране.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей