В Токио опровергли отмену Олимпиады из-за эпидемии коронавируса

28.02.2020 2:47   Елена Степницкая
В Токио опровергли отмену Олимпиады из-за эпидемии коронавируса

В Международном Олимпийском комитете на данный момент не рассматривают вариант отмены летних Олимпийских Игр в Токио из-за эпидемии коронавируса COVID-19.
Об этом сообщил глава оргкомитета Олимпийских игр-2020 в Токио Тосиро Муто прокомментировал слова члена МОК Ричарда Паунда о том, что турнир могут отменить, если ситуация с коронавирусом не пойдет на спад в ближайшие два месяца. На данный момент версия Паунда является его частным мнением. Об этом сообщает "Трибуна".
- Наша основная мысль заключается в том, что мы продолжаем подготовку к Олимпиаде и Паралимпиаде согласно установленному плану. Пока ситуацию с коронавирусом трудно спрогнозировать, но мы примем все меры, чтобы Игры были безопасными. Никогда не слышали о том, что конец мая – это крайний срок. Когда мы спросили об этом, то получили ответ, что это не позиция МОК, – сказал Муто. - Игры не отменяются. Но даже если Олимпиаду бы отменили, то МОК продолжил бы финансировать спорт и Национальные олимпийские комитеты. Но планов по отмене Игр нет.
Летние Олимпийские игры-2020 пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа. Они будут самыми инновационными в истории - японцы постарались внедрить высокие технологии и принципы защиты экологии во все аспекты Игр - от организации сервиса и строительства стадионов до материала, из которого будут сделаны медали. А Олимпийский факел был разработан с использованием элементов японской культуры. Поскольку начало эстафеты Олимпийского огня совпадает по срокам с периодом цветения сакур в Японии, форма факела будет напоминать лепестки любимого цветка страны - хозяйки соревнований.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей