В Таиланде решили закрыть пещеру из которой спасли школьников

17.07.2018 18:40   Елена Степницкая
В Таиланде решили закрыть пещеру из которой спасли школьников

Пещера Тхам Луанг в Таиланде, из которой на прошлой неделе спасли 12 школьников-футболистов и их тренера с 17 июля будет закрыта для посещений. Об этом сообщил Третий национальный телеканал Таиланда.
В ней начнут восстановительные работы для того, что вернуть ему первоначальный вид и возвести там мемориал в память об уникальной поисково-спасательной операции.
После спасения детей и тренера, в ней остались остались километры пластиковых труб, пожарных рукавов для откачивания воды и оборудование для откачивания воды. Также в районе грота были пробурены сотни артезианских скважин для отвода грунтовых вод, которые теперь предстоит заделать.
Напомним, 23 июня пропали 12 школьников из футбольной команды и их 25-летний тренер. Оказалось, что они находятся в пещере Кхао Луанг и отрезаны от выхода из-за наводнения. Вывести из подземелья всех заблокированных удалось только 10 июля.
Двенадцать школьников, которые были спасены из пещеры в Таиланде, где они находились более двух недель, будут выписаны из больницы 19 июля.
Как стало известно, спасенные из пещеры дети заражены инфекцией. Ребят госпитализировали минимум на неделю и вакцинировали, медики пытаются выяснить источник инфекции.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей