В США сорвали расследование по импичменту Трампу

24.10.2019 7:40   Елена Степницкая
В США сорвали расследование по импичменту Трампу

В США конгрессмены-республиканцы ворвались в комнату для слушаний, где Лоре Купер, представителю Министерства обороны, курирующей вопросы Украины и России, предстояло дать показания трем комитетам Палаты представителей по делу об импичменте президенту США Дональду Трампу. Допрос хотели провести за закрытыми дверями, но произошла стычка, сообщает Reuters.
Была вызвана полиция Капитолия, чтобы очистить комнату и навести порядок, - сказано в сообщении.
Свидетель сообщил журналистам, что республиканцы якобы принесли мобильники, игнорируя запрет на электронные устройства в учреждении.
Представитель Республиканской партии Марк Медоуз после заседаний сказал, что в здании от 13 до 20 конгрессменов, которые "будут ждать, пока процесс не станет более открытым и прозрачным"
По информации The Hill, протестом руководил соратник Трампа конгрессмен Мэтт Гетц. Республиканцы назвали правила расследования несправедливыми. По их мнению, о процессе следствия следует знать всех законодателям, а не только представителям трех комитетов, участвующих в нем. Отметим, что среди них есть и демократы, и республиканцы.
В итоге председатель Комитета по вопросам разведки, конгрессмен от демократов Адам Шифф вышел и заявил о переносе слушания. Дату не уточнил.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей