В США на День независимости произошло разрушительное землетрясение

05.07.2019 11:32   Елена Степницкая
В США на День независимости произошло разрушительное землетрясение

4 июля в США произошло мощное землетрясение. В Южной Калифорнии зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,4, сообщила геологическая служба США. Это самое сильное землетрясение в Америке за последние 20 лет. Эпицентр находился недалеко от недалеко от Риджкреста. Афтершоки ощущались до самой ночи 5 июля. Землетрясение ощущалось на расстоянии более 150 миль в Лос-Анджелесе.
По сообщениям властей, передает cbsnews, в Риджкресте были сообщения о травмах. Чиновники оценивают структурные повреждения зданий. Большие трещины появились на автодорогах между Троной и Риджкрестом.
В интервью CNN мэр Риджкреста Пегги Бриден объявила о чрезвычайном положении в городе. Было по крайней мере пять пожаров по всему городу, есть поврежденные газопроводы.
По данным пожарной службы округа Керн, аварийные бригады реагировали как минимум на 24 медицинских и пожарных происшествия в городе Риджкрест.
Напомним, что в Калифорнии находится крупнейший разлом земных плит Сан-Андреас. Еще в 2015 году ученые предрекли, что в течение нескольких лет обязательно произойдет землетрясение магнитудой 6,1-6,3.
Параллельно разлому Сан-Андреас пролегают разломы Сан-Габриель и Сан-Хасинто. Они стали причиной землетрясения в Сан-Франциско (1906) и землетрясение Лома-Приета (1989) магнитудой 7,9 и 7,1 соответственно.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей