В СЦКК заявили о возможной провокации в Петровском

04.11.2019 13:43   Елена Степницкая

Заявления сепаратистов о намерениях 4 ноября начать разведение в Петровском Донецкой области являются провокацией. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК), передает в Facebook штаб ООС.
Так в центре прокомментировали сообщения СМИ о готовности сепаратистов начать разведение сил на участке №3 «Петровское» и запуске сигнальной ракеты 4 ноября в 12:00.
В СЦКК данную информацию назвали «очередной провокацией и замыливанием глаз мировой общественности».
«Таким способом, выдавая воображаемое за желаемое, главари самопровозглашенных квазиобразований не соблюдают Минские договоренности и взятые на себя обязательства в формате Трехсторонней контактной группы по установлению устойчивого режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон», – заявили в центре.
Согласно отчету миссии ОБСЕ от 31 октября, последнее нарушение режима прекращения огня в пределах участка зафиксировано 30 октября.
«Стоит подчеркнуть, что, согласно Минским договоренностям, условием начала разведения сил и средств является верификация СММ ОБСЕ соблюдения режима полного прекращения огня в течение семи суток», – указано в сообщении.

УВАГА!!! Українська сторона спільного центру з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Неділя, 3 листопада 2019 р.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей