В "Слуге народа" планируют свести почти все законы в кодексы

15.08.2019 6:32   Елена Степницкая
В

В новую Верховную Раду должен вернуться план законопроектных работ. Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил один из лидеров партии “Слуга народа“ Руслан Стефанчук
“В эту ВР должен вернуться план законопроектных работ. Вы будете видеть, какие законы будут обсуждаться“, - заверил он.
“Народ Украины сможет участвовать в обсуждении. Мы планируем сделать изменения, по которым даже народ сможет стать инициатором обсуждений нормативно-правовых актов“, - сказал Стефанчук.
По его словам, планируется все законы по максимуму свести в кодексы, в различные другие формы, предложить новую систему нормативно-правовых актов. Возможно, будет принят отдельный закон о нормативно-правовых актах, добавил он.
“Сегодня пункт законодательных инициатив от партии “Слуга народа“ перевалил за 300 законодательных инициатив. Всему будет свое время“, - говорит он.
“У нас есть первоочередные законы. После этого есть законы, с которыми мы готовы вступать в широкую дискуссию. И есть так называемые законы на будущее, требующие основательной разработки“, - отметил Стефанчук.
По его словам, задача, которая ставится перед этой Радой - провести за всю историю Украины основательную систематизацию национального законодательства.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей