В Сети высмеяли российскую инсталляцию о дружбе народов

11.06.2019 23:28   Елена Степницкая
В Сети высмеяли российскую инсталляцию о дружбе народов

Житель Мурманска несколько лет работает над постоянно действующей инсталляцией, которая якобы символизирует братские отношения между россиянами, белорусами и украинцами.
Шокирующее зрелище под названием "Дружба народов" показали по российскому телевидению еще в 2015 году, с тех пор мурманчанин постоянно дорабатывает композицию.
У кукол для инсталляции - выбитые зубы, сломанный нос, синяки – это, по мнению "художника", результат недопонимания между братскими народами. Но вопреки обстоятельствам, представители трех стран продолжают сидеть за общим столом и делиться друг с другом едой и водкой.
Свежее фото шокирующей "дружбы народов" опубликовано в Твиттере на странице Wasily Crimea.
‏"Творчество душевнобольных или e-banutym нет покоя. Мурманск, ул. Генерала Щербакова, 12. С 2015-го местный "инсталлятор" городит это возле дома. Типа, мир-дружба-жвачка. Последнее фото — свежее, этого года", - сказано в сообщении.
"Это значит, что сегодня наши народы, дружбу нашу, хотят разъединить, разрушить. Я служил в армии, в 1973 году демобилизовался. Все, что хохлы, что белорусы, что русские – все как одна семья. Вот азиаты, то они прижимистые какие-то, они свою копеечку не дадут. А вот среди этой троицы, есть у кого деньги, дык… Хоть ты хохол, хоть ты кто", - глубокомысленно объяснил свою задумку автор шедевра – пенсионер Петр Тимохин, о котором на российском телевидении даже вышел репортаж.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей