В сети высмеяли реакцию Кремля на приговор российской шпионке в США

27.04.2019 21:40   Елена Степницкая
В сети высмеяли реакцию Кремля на приговор российской шпионке в США

Пользователи сети высмеяли заявление МИД РФ относительно ареста российской шпионки в США Марии Бутиной.
О реакции российского Дипведомства пишут РосСМИ.
Известно, что Бутину приговорили к 18 месяцам тюрьмы за сговор с целью незаконной работы на правительство РФ.
"Наша соотечественница осуждена только за то, что является гражданкой России. <...> Этот приговор - позорное пятно на американской судебной системе, которая беспрекословно выполнила откровенный политический заказ", - заявили в МИД.
В посольстве России в США назвали решение суда "вопиющим беззаконием" и "параноидальной русофобией". Они заявили, что Бутина - политическая заключенная, ставшая "жертвой провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США". Дипломаты настаивают на невиновности россиянки и требуют немедленно ее освободить.
Пользователи сети бурно отреагировали на заявление Кремля.
"Русофобия - это нынешнее руководство в кремле, остальное – последствия", "Так она же сама признала свою вину.. Видно опять венесуэльский порошок долетел до рашкованских дипломатов", "Россия - тяжело больная страна. Под каждым кустом ей мерещится русофобия", "В Кремле сидят сказочные дол...бы, вы скажете, что это оскорбление, но как быть, если они реальные дол...е6ы, а не сказочные? Никогда ещё в юридической практике такие вопросы не обсуждались!", "у мида один текст на всё))", - пишут комментаторы.
Апостроф

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей