В пункте пропуска «Шегини» задержали несколько агрессивных активистов (видео)

05.03.2019 16:29   Елена Степницкая
В пункте пропуска «Шегини» задержали несколько агрессивных активистов (видео)

На границе с Польшей в пункте пропуска "Шегини" украинские пограничники задержали несколько человек, которые вели себя агрессивно и подстрекали к блокированию пункта пропуска. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
"За неправомерные действия и нарушения законодательства задержан ряд лиц в пункте пропуска. На них составлены материалы административного правонарушения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что злоумышленники пытались оказать давление на работников пункта пропуска и пытались всячески провоцировать агрессию, подстрекали к блокированию пункта пропуска.
"В то же время отдельные лица, попав в пункт пропуска самовольно, начинали передвигаться по территории от полосы движения на выезд из Украины в направлении въезда или наоборот, тем самым нарушая режим в пункте пропуска. Кроме того, они сознательно и намеренно не выполняли требования должностных лиц Госпогранслужбы, в оскорбительной форме обращались и провоцировали представителей других контролирующих органов", – добавили пограничники.
Сообщается, что во время ознакомления с протоколом злоумышленники уничтожали его и требовали переводчика на русский язык, потому что якобы не понимают украинского.

Корреспондент

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей