В Мариуполе бизнесмена убили из-за замечания пешеходу

03.11.2019 23:41   Елена Степницкая
В Мариуполе бизнесмена убили из-за замечания пешеходу

В Мариуполе владелец кафе получил удар ножом и попал в ДТП, О трагедии, которая разыгралась 1 ноября, сообщило местное издание 0629 com.ua.
По информации журналистов, около 16:00 в Левобережном районе Мариуполя белый автомобиль Audi выехал на тротуар и врезался в дерево. Несмотря на то, что удар был относительно не сильный, мужчина за рулем авто не подавал признаков жизни.
Очевидцы подумали, что ему стало плохо за рулем, и немедленно вызвали спасателей и скорую. Сотрудники ГСЧС с трудом открыли дверь иномарки. Прибывшие на место инцидента врачи скорой помощи констатировали смерть водителя, причиной которой стало ножевое ранение.
Полиция установила, что погибший – Александр Кузнецов. Он был владельцем кафе «Пармезан». У него осталась супруга и маленький ребенок.
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко подтвердил, что погиб предприниматель. «Я лично жал ему руку, мне было приятно, что он открыл такое кафе в парке «Веселка»», — сказал Бойченко.
В ходе проведения оперативных мероприятий уже около полуночи правоохранители разоблачили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1988 года рождения, который ранее не имел проблем с законом и не попадал в поле зрения правоохранителей.
Выяснилось, что накануне между ним и погибшим возник конфликт. Подозреваемый переходил дорогу в неустановленном месте, из-за чего 38-летний водитель вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с пешеходом. На это последний достал нож и ударил им оппонента, после чего скрылся.
По факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей