В Китае резко возросло число жертв коронавируса: цифры

25.01.2020 12:27   Елена Степницкая
В Китае резко возросло число жертв коронавируса: цифры

По состоянию на субботу 25 января в Китае погиб 41 человек от осложнений, вызванных новым смертельным коронавирусом 2019-nCoV, очаг возгорания которого пришелся на город Ухань и распространился по континентам.
Об этом сообщает издание Global Time, — передает аналитический портал«Хвиля».
В Китае также возросло число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, количество зараженных увеличилось до 1287 человек.
По состоянию на 3.17, согласно сообщению Global Time, органы здравоохранения Японии заявили, что в субботу 25 января подтвержден третий случай заболевания коронавирусом в Ухане. Пациент — китаянка в возрасте 30 лет, которая путешествовала из Ухани в Японию.
Также отмечается, что провинции Ляонин и Ганьсу повысили уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения до первого уровня, чтобы обуздать Уханьский коронавирус. Двадцать четыре провинции, муниципалитеты и автономные районы объявили меру на момент печати.
Впервые новый тип вируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухане, население которого составляет более 11 млн человек.
Ранее, 25 января стало известно, что первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Австралии. Однако зараженным оказался не местный житель, а прилетевший накануне в штат Виктория гражданин Китая. Он экстренно госпитализирован. Как сообщает министр здравоохранения, его состояние стабильное, пациен изолирован.
До этого СМИ сообщили о двоих зараженных во Франции. Французский министр рассказала, что первому пациенту 48 лет, он вернулся во Францию из Китая и проезжал через Ухань. По ее словам, с момента возвращения он мог общаться с десятком человек. На данный момент он изолирован.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей