В Израиле разработали маску-убийцу коронавируса

02.04.2020 19:07   Елена Степницкая
В Израиле разработали маску-убийцу коронавируса

Израильская компания MedCu разработала защитную маску, специально предназначенную для борьбы с коронавирусом.
Согласно исследованиям, проведенным в последние недели, включение в материал, из которого изготовлена маска, медных компонентов приводит к тому, что вирус COVID-19 гибнет при контакте в течение считанных минут.
Дани Люстигер, генеральный директор компании, заявил: «Мы гордимся тем, что стали первыми в мире в разработке убийцы коронавируса, тем, что мы находимся на переднем крае войны с пандемией».
Маски MedCu начнут немедленно изготовлять и применять в Китае.
Микробиолог доктор Гади Борохов, главный ученый MedCu, заявил: «Окисленный минерал меди испускает ионы, известные как убийцы вирусов и бактерий. наше исследование — во многих планах передовое. Нет никакой необходимости менять оборудование на фабриках для того, чтобы инкорпорировать в полимерные материалы медь. Это гарантирует, что производство будет быстро налажено. Это очень важно на фоне вспышки глобальной эпидемии».
Компания в настоящее время налаживает производство десятков миллионов подобных масок. Компания обратилась к министерству здравоохранению Израиля и предложила ему свой продукт по себестоимости — несмотря на то, что во всем мире спрос и цены на маски выросли в разы. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей