В Ивано-Франковске умерла женщина с подозрением на коронавирус

19.03.2020 4:47   Елена Степницкая
В Ивано-Франковске умерла женщина с подозрением на коронавирус

Во вторник, 17 марта, в областной клинической больнице на Прикарпатье умерла 56-летняя женщина с подозрением на коронавирус.
Об этом заявил и.о. председателя Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив, передает Укринформ.
"Вчера в областной инфекционной больнице умерла больная 56 лет, жительница Ивано-Франковска. Выражаем соболезнования родным и близким... Поставили диагноз - грипп А, осложненный вирусно-бактериальной пневмонией с тяжелым течением. Все образцы на исследовании, был ли у больной коронавирус, в работе. Эта смерть пока неподтверждена на то, что она наступила от коронавируса. Проверка продолжается. Все материалы направлены в Киев", - сообщил Федорив.
Как он отметил, женщина заболела 13 марта. У нее была повышенная температура и сухой кашель. 15 марта она обратилась к семейному врачу, но отказалась от госпитализации. 16 марта у нее началась одышка и ее доставили скорой в инфекционную больницу, где подключили к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Среди сопутствующих болезней умершей врачи называют ишемическую болезнь сердца, кардиосклероз и гипертоническую болезнь.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей