В Египте приготовили неприятный сюрприз для туристов из Украины

06.03.2020 0:07   Елена Степницкая
В Египте приготовили неприятный сюрприз для туристов из Украины

Египет остается едва ли не самым любимым местом отдыха для украинских граждан, так как там за довольно невысокую стоимость можно провести незабываемый недельный, а то и двухнедельный отдых.
Традиционно египетские отели манят украинского туриста не только низкой ценой, но и широким спектром услуг, которые тут предоставляются бесплатно и называются All inclusive. Речь идет, в первую очередь, о бесплатной выпивке на барке, а также о бесплатном завтраке, обеде и ужине. Также туда входят и различные развлечения.
Однако уже с лета 2020 года стоимость поездки в Египет может подорожать для туристов из других государств. Руководство страны приняло закон, которым с июня вступают в силу новые правила въезда в Египет для иностранных туристов. По условиям новой визы, туристу будет разрешено неоднократно заезжать и выезжать из страны, но при однократном въезде в Египет он не сможет пробыть на его территории больше, чем 90 дней.
Новые документы теперь придется оформлять или в египетском консульстве, или же на специальном портале, где оформляют электронные визы.
Интересно, что одна такая виза выдается иностранному туристу сроком на пять лет. Туристы, которые прилетают в аэропорты Луксора и Асуана в самые жаркие месяцы, могут рассчитывать на скидку на визу в размере десяти долларов.
Что касается стоимости самой визы, то пока она не разглашается. Не исключено, что отдых в Египте может заметно подорожать, хотя и визу придется покупать всего один раз в пять лет.
В то же время эксперты успели успокоить украинцев и заявили, что повода для паники нет. Они утверждают, что стоимость такой визы будет не сильно высокой и если человек может позволить себе каждый год летать заграницу на отдых, то он сможет и оплатить такой сбор. Также эксперты говорят, что на украинцах новые правила пребывания в Египте никак не отразятся, ведь традиционных отдых в этой стране длится от недели и максимум до месяца. Исключением являются граждане Украины, которые прибывают в эту страну на работу.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей