В гробнице Тутанхамона нашли «кольцо инопланетянина»: фото

22.09.2019 23:28   Елена Степницкая
В гробнице Тутанхамона нашли «кольцо инопланетянина»: фото

В гробнице Тутанхамона археологи наткнулись на необычную находку — кольцо с изображением неизвестного существа.
Несмотря на то, что гробницу обнаружили почти 97 лет назад (в 1922 году), ученые до сих пор находят редкие вещи, принадлежавшие египетскому фараону.
По мнению ученых, образ на кольце схож чертами с богом Птахом из древнеегипетской мифологии. В то же время специалистов ставит в тупик факт, что существо очень напоминает гуманоида.
На кольце изображенный «пришелец» парит над землей вместе с другими предметами вокруг. Археологи предполагают, что это признак внеземных технологий. Примечательно, что и парящие предметы на кольце не схожи с теми, что известны науке по изображением на других украшениях, и не совсем понятно, как египтяне могли использовать их в быту.
Однако с теории с изображением на кольце древнеегипетского бога есть одно противоречие. Кольцо Тутанхамона датируется 600 годом до нашей эры, а исходя из мифологии, Птах существовал 5−15 тысяч лет назад. Поэтому нельзя утверждать, что на кольце выгравировано именно божество.
Находка отправляется в копилку ученых, которые считают, что египтяне могли поддерживали контакт с представителями внеземных цивилизаций.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей