В Бразилии мужчина голыми руками отбил 4-летнего ребенка от питбуля

25.12.2019 7:10   Елена Степницкая
В Бразилии мужчина голыми руками отбил 4-летнего ребенка от питбуля

20-летний Патрик ду Сеу стал настоящим героем для жителей бразильского города Рио-де-Жанейро после того, как спас маленького Жуана от нападения взбесившегося питбуля. Видео происшествия было зафиксировано камерой наблюдения.
Нападение произошло днем 19 декабря. Няня с 4-летним ребенком шли по дороге, когда на Жуана сзади напрыгнул пес. Няня попыталась оттянуть животное от ребенка, но безуспешно. В это время к ним подбежал ду Сеу, который начал отбивать малыша от пса. Няня упала и, судя по всему находясь в шоке, медленно уходит от ребенка.
Патрик ду Сеу тем временем с трудом отбил ребенка от собаки и усадил его на крышу стоящей рядом машины. Питбуль продолжил нападать уже на самого Патрика. Мужчина сначала пытался отбиться от собаки, потом понял, что пес слишком агрессивен и тоже залез на крышу авто.
Как пишет Daily Mail, Патрик и Жуан находились на крыше автомобиля еще около получаса, прежде чем приехали спасатели. После этого обоих пострадавших отвезли в больницу, где им наложили швы.
Когда видео с камеры попало в сеть, пользователи тут же назвали ду Сеу героем. В то же время сам мужчина заявил, что таковым себя не считает. По словам Патрика, у него есть 2-летняя дочь Лара. И увидев, как пес нападает на мальчика, он сразу представил ее на месте малыша. А дальше действовал инстинктивно
По словам няни Жуана, питбуль напал после того, как испугался проехавших мимо детей на самокатах.
Пользователям сети стало известно, что ду Сеу во время нападения собаки разбил телефон. А поскольку он последние 5 месяцев не может найти работу, у него нет денег на новый. Они тут же начали сбор денег для Патрика, чтобы хоть как-то отблагодарить мужчину за его храбрость.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей