Вывозили еду в чемодане: туристы из России опозорились на отдыхе в Турции

02.10.2019 0:59   Елена Степницкая
Вывозили еду в чемодане: туристы из России опозорились на отдыхе в Турции

Российские туристы опозорились на отдыхе в Турции. После отпуска в отеле по системе «Все включено» туристы попытались еще и увезти с собой домой чемодан, полный продуктов.
Инцидент случился в курортном городе Манавгат (провинция Анталия), куда приезжают не только любители пляжного отдыха, но и ценители достопримечательностей Турции. Трехзвездочный отель не ограничивал туристов в еде, но убедительно просил не выносить блюда и напитки за пределы ресторана. Российские туристы эти правила проигнорировали, и когда выселявшихся попросили открыть чемодан, там оказались продукты с завтрака (пакетики с кофе, порционные упаковки джема), подававшиеся в ресторане фрукты, бутылки с минеральной водой, сообщает Haberturk.
Еду у туристов изъяли, после чего разрешили покинуть отель. «Мы работаем по системе „все включено“. Но, похоже, они (туристы) неправильно понимают эту систему», — заявили в администрации заведения.
Персонал гостиницы напомнил, что запрет на вынос еды — это не прихоть владельцев заведения, а важный элемент гигиены и санитарии. Турецкие отельеры не приветствуют, когда гости хранят продукты в номерах, способствуют появлению в комнатах тараканов, а потом жалуются персоналу на антисанитарию и размещают негативные фотоотзывы об отдыхе в отеле.
Факты

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей