ВСУ успешно испытали новейшее вооружение Украины

20.06.2019 17:13   Елена Степницкая
ВСУ успешно испытали новейшее вооружение Украины

На Харьковщине на одном из полигонов состоялись успешные испытания первого серийного образца станции радиоэлектронной борьбы Р-330КВ1М.
Об этом сообщает "Укроборонпром". Станцию изготовили на ГП "ЦКБ "Протон". Отмечается, что серийная машина подтвердила все заданные характеристики.
В частности, автоматизированная станция радиопомех коротковолновой радиосвязи способна дезорганизовать радиосвязь противника на расстоянии в несколько десятков километров, а также блокирует работу всех современных коротковолновых радиостанций, в том числе и тех, что созданы специально для работы в условиях активных радиопомех.
При этом производители акцентируют внимание на том, что эта станция является частью комплекса Р-330УМ "Мандат", в состав которого также входят станции радиопомех ультракоротковолновой радиосвязи, радиоразведки и управления. Р-330КВ1М может работать и отдельно.
Проектирование и изготовление первого образца станции произошло очень быстро, и объяснение этому – тесное сотрудничество специалистов "ЦКБ "Протон" со специалистами войск радиоэлектронной борьбы ВСУ, – объяснили в "Укроборонпроме".

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей