"Все знают, чем это закончится!" Зеленский "взорвался" из-за Кучмы и Пинчука

27.07.2019 13:59   Елена Степницкая

Глава государства Владимир Зеленский не смог сдержать эмоций после вопроса о роли олигарха Виктора Пинчука в возвращении своего тестя и второго президента Украины Леонида Кучмы в Минский процесс.
Когда журналист программы "Схемы" Михаил Ткач поинтересовался, на каких условиях Пинчук согласился помогать президенту уговорить Кучму возглавить украинскую делегацию в Минске, Зеленский "взорвался" .
Ниже предлагаем текст разговора между журналистом и президентом без изменений:
– Просил ли Пинчук что-то взамен за то, что он помогал в переговорах с Кучмой? Зачем это Пинчуку? Он что-то просил взамен? Его интересы также в России.
– Все знают, что никто у меня ничего не просит. Все знают, чем это закончится.
– То есть Пинчук просто сидел рядом? И помогал уговаривать Кучму?
– Так и есть. Это правда.
– Какие аргументы у него были? Что это надо государству – и все.
– А какие у него могут быть аргументы? Спасибо, Михаил!
Зеленский также неожиданно вспомнил, что именно делал 28 июня на территории дома отдыха "Конча-Заспа" ГУД, где живет Кучма. На этой встрече, по словам журналистов, присутствовал и Виктор Пинчук.
"Михаил, я понял, о чем вы. Это я когда сказал ГУД, я хочу увидеть все предприятия, которые у нас есть. Хочу увидеть на базе ГУД, что с ними... Ко мне дошел слух, что на разных землях, принадлежащих государству, лично руководствуются ГУДом – кто там, скажем так, какие-то домики для себя сделал. Поэтому я хотел лично проверить. Знаете, мне дают информацию по поводу одной или другой области, я читаю, верю, но проверяю. Поэтому мне предоставили информацию – я поехал проверять, что там есть. Увидел", – заверил президент Украины (лексику оставляем без изменений. – Ред.).
По словам Зеленского, в "Конча-Заспу" он приезжал только с семьей. От встречи с Кучмой и Пинчуком он открестился.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей