Врачи рассказали о ранних признаках рака поджелудочной железы

01.12.2019 20:49   Елена Степницкая
Врачи рассказали о ранних признаках рака поджелудочной железы

Воспаление поджелудочной железы угрожает жизни больного, так как может перерасти в опасный недуг. Врачи рассказали о ранних признаках рака данного органа.
Немецкие медики объяснили, что приводит к сбоям в работе поджелудочной железы и провоцирует развитие хронического воспаления. Как выяснилось, негативно на орган пищеварительной системы воздействуют излишнее количество спиртного и никотина, высокий уровень жира в крови, недостаток физической активности, наличие лишнего веса и генетические факторы. По словам доктора Томаса Сеуфферлейна, активность здоровой железы непрерывна, а её воспаление приводит к нарушению двух жизненно важных функций органа, которые отвечают за расщепление пищи и регулировку уровня сахара в крови.
Признаком недуга может служить панкреатит и иные проблемы, связанные с кровообращением и вздутием живота. Результатом болезни является диабет, а в качестве его первых симптомов выступают повышенная жажда и учащённое мочеиспускание. Данное заболевание возникает и из-за панкреатита.
В том случае, когда недуг привёл к раку железы, на протяжении долгого времени человек может об этом не знать, так как симптомы нередко отсутствуют. Среди признаков, указывающих на проблемы со здоровьем, врачи выделяют болевые ощущения в спине, желтизну кожного покрова, неприязнь к каким-либо продуктам, ночной пот. В заключение специалисты добавили, что для улучшения состояния поджелудочной железы людям необходимо уменьшить лишний вес, следить за употреблением спиртных напитков и проявлять достаточную физическую активность.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей