Врачи рассказали, как снизить давление без лекарств

14.11.2019 13:27   Елена Степницкая
Врачи рассказали, как снизить давление без лекарств

Ученые рассказали, как понизить давление без употребления множества лекарств и таблеток, что обязательно положительно скажется на самочувствии человека.
На сегодняшний день, проблема повышенного давления является очень важной, так как из-за него случаются различные заболевания сердца. Исходя из этого, повышенное давление может стать причиной сердечного приступа или того же инсульта. Согласно статистики Всемирной организации здравоохранения, более одного миллиарда людей страдает от повышенного давления и каждый в год это приводит к около 9 миллионов случаев смертельного исхода.
Медики определяют множество факторов появления такого недуга, начиная от неправильного питания, генетики и заканчивая сидячим образом жизни. Основной проблемой и причиной появления гипертонии ученые выделяют малоподвижный образ жизни, который сопровождается вредными привычками и неправильным питанием. Также, стоит отметить, что гипертония может быть спровоцирована другими заболеваниями. К примеру, это может быть изменения гормонального фона, опухоль надпочечников или же заболевание почек. При чем, эксперты называют основную проблему гипертонии, а заключается она в том, что она долгое время может быть абсолютно незаметной для человека и проявит себя только по истечению долгого времени.
Эксперты выделяют несколько способов снижения давления без вмешательства лекарственных препаратов. В первую очередь это занятие спортом. Занятие физическими нагрузками является одним из самых эффективных методов снижения давления и поддерживанием его в норме. При этом не требуется каждый день до изнеможения бегать и тягать тяжелое железо, достаточно лишь нагружать себя больше прежнего. К примеру пройтись на свой этаж по лестнице, а не лифте и вместо передвижений автобусом- пройдитесь пешком.
При этом обязательно стоит и позаботиться о своем питании, что является не маловажным фактором. Эксперты выделяют именно соль, которую стоит либо минимизировать за пяти граммов в день, либо исключить вовсе. Мучное и сладкое тоже должно отойти на второй план. Естественно стоит забыть или быть осторожнее с употреблением напитков с содержанием кофеина. Также, снизить употребление алкоголя. Стоит обязательно проконсультироваться со своим врачом, касательно правильного рациона. В целом нужно употреблять продукты, которые содержат в себе магний и рутин. В этом случае хорошим примером будет гречка. Ну и само собой, снизить уровень стресса и поводов для переживаний. Многие болезни развиваются на стрессовом фоне, а Ваша задача не позволить им это делать.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей