Врачи подсказали, как восстановить зрение в домашних условиях

10.08.2018 20:00   Елена Степницкая
Врачи подсказали, как восстановить зрение в домашних условиях

Можно улучшить зрение, благодаря некоторым упражнениям, созданным для помощи слабовидящим.
Алессандро Сегналини, профессор Университета Сапиенца в Риме, объявил об этом во время Национального конгресса «Гиповизия-Спортвидение».
«Человек использует только 40-60% своих визуальных способностей, и этот процент можно увеличить с помощью ряда методов, которые мы обычно используем при работе с пациентами с ослабленным зрением. Если использовать все способности, это может привести к улучшению зрения».
Эти методы позволяют тренировать глаз при помощи некоторых движений. Тест, проведенный с участием 15 теннисистов показал, что в течение 10 сеансов по 20 минут визуального обучения можно эффективно улучшить зрение до 0,2 диоптрий. Это хорошая альтернатива тем, кто боится подвергать глаза хирургическим вмешательствам. Но при запущенных случаях упражнения не помогут, перед тем как принимать решение, лучше проконсультироваться с врачом.
При постоянном напряжении глаз появляется тяжесть. В особенности у тех, кто много работает за компьютером. Закройте глаза и попробуйте написать алфавит или набор цифр кончиком носа по воздуху, а после ещё какое-то время не открывайте их. Через несколько минут вы заметите явные улучшения.
Попробуйте использовать метод сведения и разведения глаз или поводить ними со стороны в сторону круговыми движениями. Если придерживаться тренировок, можно не только поддерживать зрение в хорошем состоянии, но и улучшить его.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей