Воруют маски и кричат на врачей: медик из Чехии поразила трогательной историей о коронавирусе

20.03.2020 3:28   Елена Степницкая
Воруют маски и кричат на врачей: медик из Чехии поразила трогательной историей о коронавирусе

Казалось бы, коронавирус еще не так широко разошелся по Чехии, но уже сейчас местные медики бьют тревогу и жалуются на поведение своих сограждан, которые игнорируют рекомендации властей и по пустякам обращаются к ним за помощью.
Как рассказала местный медик Павла Коваржикова, ей и ее коллегам приходится работать в чрезвычайно тяжелом режиме, у них нет времени на сон и на то, чтобы просто сходить в туалет или перекусить.
В Чехии просят бессимптомных пациентов не приходить в больницу, но они тысячами обращаются к медикам. Девушка просит всех своих сограждан, которые не имеют симптомов вируса пить много жидкости, а при температуре принимать жаропонижающее.
Она рассказала, что местное население посещает те места, где на 100% можно подхватить вирус. При этом чехи в больницах часто врут о симптомах, после чего медики вынуждены тратить на них свое время и медицинские ресурсы.
Также она вспомнила эпизод, когда из больницы похитили медицинские маски. В связи с этим девушка обратилась к обществу с просьбой уважать их работу и не кричать на них, так как это точно не исправит ситуацию.

Už nemůžem. Nespíme, nejíme, na záchodě jsem nebyla ani nepamatuju. Telefon zvoní prakticky nepřetržitě. Jasně, jako...

Опубликовано Pavla Kovaříková Понедельник, 16 марта 2020 г.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей