Вокруг Брэда Питта разгорается громкий скандал

31.08.2018 17:29   Елена Степницкая
Вокруг Брэда Питта разгорается громкий скандал

Голливудский актер Брэд Питт, который сейчас судится с Анджелиной Джоли за опеку над детьми, вновь предстанет перед судом.
Жители Нового Орлеана, которые пострадали от разрушительного урагана "Катрина" 2005 года, обвиняют фонд актера в некачественном строительстве домо.
Адвокат семей Рон Остин заявил, что он готовит судебный иск на Брэда Питта и его Фонд Make It Right Foundation, потому что некоторые из эко-домов, которые он построил после урагана "Катрина" стали непригодными.
Также по его словам, жильцы домов жалуются на болезни и постоянные головные боли, вызванные некачественными материалами.
"Фонд Make It Right много раз обещал приехать и исправить все недостатки строительства, однако не смог этого сделать", - заявил Остин.
По данным инсайдеров, Брэд уже в течение года занимается этой проблемой: он пожертвовал в фонд несколько миллионов для исправления всех недостатков, однако все равно готовится иск в суд.
Заметим, свой фонд Питт основал 2006 году, после урагана "Катрина". Вместе с дизайнером Уильямом МакДонахом он согласился построить дома для пострадавших семей, которых в результате получилось 109. Но уже в начале этого года появились сообщения, что многие здания уже пришли в негодность.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей