Видео репетиции инаугурации-2019 со статистом

19.05.2019 19:50   Елена Степницкая
Видео репетиции инаугурации-2019 со статистом

В сети появились видео с репетиции инаугурации-2019. Днем часть церемонии в Мариинском дворце отрепетировали со статистом, представитель организационного комитета Кирилл Тимошенко не исключил, что Владимир Зеленский приедет вечером.
"Украинская правда" сняла фрагмент репетиции со статистом. Согласно расписанию, которую предоставила СМИ команда избранного президента, после принятия присяги в Верховной Раде, он отправится в Мариинский дворец на представление командующих видами Вооруженных Сил Украины и церемонию поднятия государственного флага.
Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сказал журналистам, что 20 мая полностью перекроют улицу Михаила Грушевского, на которой расположены Верховная Рада и Мариинский дворец. С 18:00 воскресенья с улицы начнут убирать припаркованные авто. Открыть движение планируют лишь к 15:00 понедельника.
Возле здания парламента и дворца установили два больших экрана. Все желающие смогут на них увидеть церемонию, но нужно будет пройти рамки металлодетекторов.
Инаугурация Владимира Зеленского начнется в 10 утра понедельника. Избранный президент примет присягу в парламенте и отправится в Мариинский дворец. Там он пробудет до вечера. На церемонию приедут минимум пять президентов: Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей