Взятки и провокации: полицейская из Одессы раскрыла внутренний беспредел системы и попросила защиты

05.07.2019 15:37   Елена Степницкая
Взятки и провокации: полицейская из Одессы раскрыла внутренний беспредел системы и попросила защиты

Полицейская 2-го взвода 1-й роты 3-го батальона патрульной полиции Одесской области Зоя Мельник рассказала о коррупции, методах работы и невыполнении своих обязанностей реформированными правоохранительными органами региона.
В Facebook она подробно рассказала, что происходит в полиции области и попросила помощи и поддержки у украинцев.
В частности, она вспомнила инцидент, когда полиция спасала детей из притона.
"Пока я ждала службу и ювеналов, пытаясь выяснить чьи дети, где мать и т. д. мне начали звонить командиры требованиями быстрее закончить задание, так как куча звонков и некому работать. Мне звонили много раз, мешали работать, в итоге доложили комбату. Он головой покачал, сделал вид что понял, а на следующий день я увидела себя в расстановке - на базе", - пишет она.
По словам полицейского, ее поставили на пост, куда обычно ставят провинившихся.
"Иерархия в полиции выстроена примерно так: "Я начальник - ты дурак". Абсолютное большинство командиров страдают самодурством и очень сильно оскорбляются, когда им начинают перечить", - написала она. - "У меня забрали автомобиль, отдали тем, кто умеет делать молча планы, а не противоречит мудрым руководителям. В тот день я поняла, что наша служба деградирует и становится абсолютно бессмысленной - когда планы и постановления важнее жизни и здоровья детей", - добавила Мельник.
Она подчеркнула, что в Одессе комбаты устроили себе соревнование "кто больше сделает постановлений, так как им нужна карьера":
"Масса убийств на бытовой почве, в результате домашнего насилия, масса погибших от голода или рук неадекватов детей, а полиция стоит под знаками и делает показатели".
Полицейская заявила о взяточничестве в полиции – это называется "визитка" из-за показательного видео с передачей сотруднику полиции денег.
"Известных визиточников никогда никто не трогал. Они вечно попадались кому-то, то и дело ходили на допросы, но все как с гуся вода. У них всегда были автомобили, причём новые, аутлендеры. Неугодным же шили служебки, создавали невыносимые условия для работы".
После того, как она стала публично освещать работу в СМИ, ей стали устраивать провокации, угрожать, один из звонков удалось записать.
"Я написала заявление в УВБ, но прекрасно понимаю перспективу расследования таких дел. Исходя из всего вышеизложенного, понимая всю абсурдность ситуации, как бы это нелепо не звучало - "сотрудник полиции просит помощи у общественности", все таки прошу поддержать информационно и дать максимальную огласку происходящему. Другого способа защищаться, кроме как огласки, у меня, к сожалению, нет", - резюмировала активистка.








Все знают персонаж полицейского Зоя Мельник!!! Это треш!!! История началась с того что мне позвонил товарищ таксист и рассказал как уже полтора часа наблюдает человека в форме полиции в кафе фреш лайм. Я приехал через 40 мин и что увидел? Всё ещё сидящего полицейского и усердно лупящего по клавишам кора. Дальше в видео!!!

Опубликовано Николай Романовский Четверг, 13 июня 2019 г.

#Закулисье_реформ_полиции #День_полиции Я, полицейский 2-го взвода 1й роты 3-го батальйона патрульной полиции...

Опубликовано Зоя Мельник Четверг, 4 июля 2019 г.

Обозреватель

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей