Верховная Рада подтвердила решение призвать СНБО ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne

18.10.2018 19:48   Елена Степницкая
Верховная Рада подтвердила решение призвать СНБО ввести санкции против телеканалов

Верховная Рада отклонила проект постановления № 9157-П об отмене решения призвать Совет безопасности ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne. Таким образом депутаты подтвердили обращение в СНБО.
"За" проект постановления проголосовали 57 народных депутатов, а для отмены решения нужно было как минимум 226 голосов.
Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".
Автор проекта постановления, нардеп от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич потребовал поставить на голосование постановление № 9157, с помощью которого депутаты призвали СНБО ввести санкции против телеканалов, так как есть видео в подтверждение кнопкодавства во время принятия решения.
Напомним, 4 октября парламент призвал Совет национальной безопасности и обороны Украины ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne, в частности отменить лицензии и запретить пользоваться украинским радиочастотным ресурсом.
Через некоторое время представители "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и Нестор Шуфрич зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления № 9157-П об отмене соответствующего решения парламента.
На сайте главы государства зарегистрировали петицию о недопущении подавления свободы слова в Украине и применения санкций к телеканалам "112 Украина" и NewsOne.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей